Асфальт на Дворцовой площади площади в районе Певческого моста восстановит строительная компания "Стиф". Именно она во время проведения работ повредила трубопровод, из-за чего произошло вытекание воды. В результате провалился асфальт и образовалась яма.

"Петербургский Водоканал сегодня утром завершил работы по засыпке котлованов и устранению просадок асфальта, - сообщила Metro координатор пресс-службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" 30 октября. - Работы по засыпке образовавшегося котлована продолжались с вечера субботы. Было принято решение засыпать котлован, устранить просадки асфальта и восстановить благоустройство. А затем провести замену трубы закрытым способом".

По словам представителя предприятия, асфальтирование выполнит строительная компания, по вине которой произошло повреждение водопровода.

Напомним, что в пятницу, 26 сентября, строительная компания "Стиф" во время прокладки кабеля повредила водопроводную сеть диаметром 225 мм. Специалисты Водоканала локализовали вытекание воды в пятницу в 15.25. Но к ремонту повреждённого водопровода смогли приступить только поздно вечером, так как вокруг было много коммуникаций. Работы пришлось согласовывать с их владельцами.

Всё это время вода поступила в близлежащие жилые дома в обычном режиме.