В Невском районе Петербурга на пересечении улицы Дыбенко и проспекта Большевиков днем 21 августа разорвало трубу.

Момент взрыва трубы попал на камеру видеорегистратора в автомобиле, который в этот момент проезжал мимо и остановился на светофоре. Трубу разорвало около 14.30 рядом с автобусной остановкой напротив станции метро "Улица Дыбенко". В это время там было немноголюдно.

Как рассказали очевидцы в паблике "ДТП и ЧП/ Санкт-Петербург", на нескольких прохожих упали куски асфальта и грязь, но серьезно никто не пострадал. Трубу разорвало рядом с ограждением между газоном и тротуаром: грязевой фонтан поднялся вверх на несколько метров.

Причиной разрыва трубы стали гидравлические испытания, когда вода в коммуникации подается под давлением. Ранее сообщалось, что АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провела испытания тепловых магистралей на плотность и прочность в Невском районе. В зону работ входят тепловые сети, проходящие по проспекту Большевиков, улице Дыбенко и Российскому проспекту.

- В ходе подготовки к новому отопительному сезону обнаружен дефект на газоне на пересечении проспекта Большевиков и улицы Дыбенко, - уточнил Metro Дмитрий Шарунов, пресс-секретарь АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". - Специалисты предприятия на месте, обеспечены все необходимые меры безопасности. Вытекание ликвидировано, организуются ремонтные работы. Медицинская помощь была оказана пострадавшим, оказавшимся в зоне дефекта, незамедлительно. Угрозы их жизни и здоровью нет. Температура воды во время испытаний подается температурой около 25 градусов.

Очевидцы уточнили, что госпитализация никому не потребовалась: несколько человек врачи скорой помощи осмотрели на месте.

Момент взрыва трубы на Дыбенко в Петербурге: видео смотреть с 02.18