Выставка голограмм в университете ИТМО в Петербурге пользуется популярностью у петербуржцев и гостей Северной столицы. Увидеть выставку световых инсталляций, голограмм и оптоклонов можно до конца октября.

"На сегодняшний день выставку посетило около 6500 человек", - сообщили Metro в пресс-служба ИТМО.

На выставке "Magic of Ligh" посетителей ждёт увлекательный и наглядный рассказ о необычных свойствах света, которые открывают двери в мир оптических иллюзий.

В Петербурге открылась выставка голограмм (фото)

"Место проведения выставки выбрано не случайно – экспозиция будет представлена на территории дома купцов Елисеевых (В.О., Биржевая линия д.14), - отмечают в пресс-службе ИТМО. - Именно здесь в середине XX века, под руководством Сергея Ивановича Вавилова – основателя научной школы физической оптики – располагался Государственный оптический институт".

Выставка голограмм позволит зрительно перемещаться в пространстве и времени. Здесь, например, можно увидеть тринадцать оптоклонов (цифровых голограмм) оригинальных шедевров из музея Фаберже в Санкт-Петербурге. Оптоклоны создаются по последнему слову оптико-световых технологий и позволяют производить визуальное изображение, которое практически невозможно отличить от реального предмета.

Вход платный.