В северной столице похолодало. По ночам столбики термометров опускаются до минусовых значений, да и днем слабый плюс почти не ощущается. Днем в пятницу в городе ожидается до +2 градусов, пасмурно и без осадков. 

В выходные в Петербурге тоже будет прохладно. Днем в субботу температура воздуха не поднимется выше +1 градуса, но будет ясно и без осадков. Ночью ожидается до -2, возможен слабый снег местами.

В воскресенье - до +2 градусов, переменная облачность. По предварительным прогнозам, под вечер может пойти сильный снег с дождем.

Начало недели Петербург встретит с небольшим "плюсом" и днем и ночью, но с середины недели вновь похолодает до -2 ночью и 0 градусов в дневные часы.

Добавим, по прогнозам синоптиков, предстоящая зима в России будет достаточно холодной. Об этом сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

"Прикидка показывает, что зима в целом будет близка к средним многолетним значениям. Средние многолетние значения у нас - это довольно холодная зима, потому что в последние годы были "сиротские" зимы. Это будет нормальная зима, ближе к "русской", - отметил Фролов.

При этом он подчеркнул, что точность долгосрочного прогноза на сезон составляет 60-65%.

Согласно прогнозу синоптиков, наиболее сильные холода придутся на январь и февраль, температура ожидается ниже нормы. Зима будет характеризоваться большими колебаниями температурного режима и, как следствие, режима осадков.