Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах главы города. Об этом свидетельствуют данные ЦИК, передает РИА «Новости».

После подсчета 97,13 % протоколов врио главы региона набирает 64,57% голосов, судя по обновлённым данным ЦИК.

Второй идет Надежда Тихонова от «Справедливой России», она набирает 16,84%, третьим — Михаил Амосов от «Гражданской платформы» с 15,93% голосов.

По состоянию на 18.00 явка на губернаторских выборах достигла всего 23,69%, об этом журналистам сообщила зампред петербургской избирательной комиссии Алла Егорова.

Это пока неофициальные цифры. Незначительно, но результаты могут измениться.

Также в Петербурге 8 сентября проходили выборы в муниципалитеты. В основном, победили представители "Единой России".
Что касается нарушений, по данным ЦИК Петербурга, на выборах они были незначительными и никак не могут повлиять на результат голосования.

Сам Александр Беглов заявил, что выборы в Петербурге прошли на высоком уровне. По его словам, программы всех кандидатов будут учтены в дальнейшей работе городского правительства.

Александр Беглов поблагодарил волонтеров Штаба общественной поддержки

«Вы многое сделали. Но это только первый этап. Теперь нам предстоит сделать серьезный рывок. У нас есть четкая программа действий, хорошая команда и поддержка жителей города. Социальный, умный, комфортный, открытый город – это не просто пункты программы. Это вполне реальные цели, которых мы добьемся в ближайшее время», - сказал глава города.

Еще по теме:
Выборы губернатора в Петербурге: горожане поделились фото с избирательных участков

За губернатора Петербурга голосовали даже на дачах