В Петербурге проходят выборы губернатора в единый день голосования. По данным на 15 часов явка составила 16,26%. Как уточнила "Фонтанка", по состоянию на 18:00 этот показатель достиг 23,69%.

Жители Петербурга голосуют за кандидатов в губернаторы города и депутатов муниципальных советов, а в Ленобласти выбирают депутатов муниципальных образований.

В выборах губернатора в Петербурге принимают участие самовыдвиженец Александр Беглов, Надежда Тихонова от партии "Справедливая Россия" и Михаил Амосов от партии "Гражданская платформа".

Выборы губернатора организованы на 1 944 участках - это 1898 постоянных участков и 46 временных. В этом году избирательные участки организованы в садоводствах, таких - 62. Еще 15 избирательных участков ждут избирателей-петербуржцев в Псковской области. Жители Петербурга могут проголосовать на выборах губернатора еще на 30 цифровых участках в Москве, сообщает "ТАСС".

Те, кто уже сделал свой выбор, делятся в соцсетях фото с избирательных участков. Кто-то пришел всей семьей, а некоторые брали с собой даже питомцев.

Петербуржцы пришли на избирательные участки вместе с питомцами.

Петербуржцы пришли на избирательные участки вместе с питомцами.

скриншот https://vk.com/petropressa, Другой

Фото:

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров проголосовал на избирательном участке в школе №172 на улице Демьяна Бедного, придя туда вместе с внучкой. Принял участие в выборах и один из сильнейших волейболистов мира, игрок петербургского "Зенита" Ореол Камехо, передает персс-служба администрации Петроградского района.

Камехо родился на Кубе 22 июля 1986 года. Обладатель Кубка Америки и серебряный призёр клубного Чемпионата мира с 2017 года выступает за «Зенит», в составе которого уже завоевал серебряные медали Чемпионата России и стал финалистом Кубка России.

Указом Президента РФ 13 июня 2018 года Ореолу присвоено российское гражданство.

- Я и моя семья давно живем в Санкт-Петербурге, это потрясающий город, - сказал Камехо в интервью журналистам. – Разумеется, мне не все равно, как и кем он будет управляться, и в каком направлении развиваться. Я попросил сотрудников клуба рассказать мне о всех кандидатах в губернаторы. Плюс, пообщался по этому поводу со многими своими друзьями в Петербурге. На основании этой информации и делаю свой выбор 8 сентября.