Второй день форума традиционно считается самым насыщенным. Поэтому 2 июня в Экспофоруме было яблоку негде упасть: не хватало мест в гардеробах, свободных столиков в кафе и ресторанах.

Но зато, бродя по просторам выставочного центра, можно было увидеть немало интересного. Например, встретить людей в самых разных нарядах: дам в индийских сари и батюшек в богослужебном одеянии. Гости форума также охотно фотографировались с девушками в русских кокошниках. На одном из стендов корреспондент Metro увидела настоящих богатырей в кольчугах – это была рекламная акция новой отечественной картины.

Вообще, у гостей Экспофорума не было недостатка в развлечениях. Например, можно было пообщаться с роботом. Он спрашивал твое имя, и отвечал, что запомнил его.

Стендов различных госкорпораций на форуме оказалось так много, что знакомство с ними могло занять не один день. Особенно украшали их различные транспортные средства. Машины новейших марок известных брендов уже никого не удивляли. На этот раз в Экспофоруме были новинки помасштабнее. Чего стоит один черный вертолет, который разместила на стенде одна из авиакомпаний. Или огромный красный трактор, который был презентован как многофункциональный.

А одна из компаний представила летающий мотоцикл. Сесть на него мог каждый. А вот как он летает – можно было увидеть на видеоэкране. Производство таких машин – дело ближайшего будущего. Так что скоро пробки будут не страшны!