В  Выборгском районе Ленобласти ведётся проверка по факту получения воспитанниками детского сада термического ожога   роговицы глаз. Об этом говорится на сайте регионального следственного управления СКР.

По предварительной версии, в начале февраля в детском саду посёлка Коробицыно, в спальне ясельной группы "Кроха", шесть детей получили термические ожоги роговицы глаз, предположительно от бактерицидного излучения.

На данный момент выясняются все подробности и обстоятельства произошедшего. После прведения проверки будет принято процессуальное решение. Ранее проверку по данному факту начала областная прокуратура.

Всех пострадавших детей направили в медицинские учреждения Выборгского района. Одного из детей госпитализировали в больницу.

В полицию обратились родители пострадавших детей. Они попросили привлечь виновных в случившемся к ответственности. Полиция также проводит проверку. Помимо этого, после инцидента, проверку в детском саду начал проведить Роспотребнадзор.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, из-а того, что медицинский работник в детском саду отсутствовал без уважительных причин на рабочем месте, детям профессиональную помощь оказали несвоевременно. К тому же были допущены ошибки в использовании бактерицидных ламп.