Состояние воспитанников детского дома, которые пострадали в серьёзной аварии 11 апреля в Бокситогорском районе Ленинградской области, не вызывает опасений. По данным на 14 апреля, семеро детей остаются в больнице и идут на поправку. Об этом во вторник сообщает пресс-служба областного правительства.

"Семь пострадавших в аварии детей в настоящее время находятся в больнице и идут на поправку, - уточнили в пресс-службе "Интерфаксу". - Некоторых могут выписать до конца недели. Еще 2 ребенка находятся в реанимации, их состояние стабильное".

Напомним, ДТП в Ленобласти произошло 11 апреля около 06:20. На 3 км автодороги "Самойлово - Зиновья Гора" водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер", в котором ехали воспитанники Анисимовского детского дома, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком "Скания". При столкновении на месте происшествия погибли водитель микроавтобуса и двое из 11 находившихся в салоне подростков в возрасте 15 и 16 лет. Остальные дети были доставлены в больницу.

Детей, пострадавших в ДТП в Ленобласти, доставили в Петербург на вертолете

Следственный отдел ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области возбудил по факту аварии уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Прокуратура: ДТП с двумя погибшими детьми в Ленобласти произошло по вине водителя

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя микроавтобуса. Мужчина не справился с управлением.