Невероятная история с БТР-ом, пьяными мужчинами и погоней обсуждается в Сети уже не первый день. Metro уже рассказывало о том, что двоих пьяных петербуржцев, катавшихся на БТР под Кингисеппом, задержали сотрудники ГИБДД. Видео погони за БТР уже попало в Сеть. 
На записи также есть момент освидетельствования мужчин на предмет опьянения.

"Редко встретишь такое, на БТРе чтобы пьяные катались", -  отмечает в виде полицейский.

Как стало известно, БТР - не военный. Никакого отношения к Вооруженным силам РФ он не имеет. Об этом сообщили в Западном военном округе. Там сообщили, что даже по внешнему виду можно смело сказать, что этот БТР не боевой. Таких в ЗВО на вооружении нет, уточнил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов, передает "Интерфакс".

Он отметил, что оперативными службами Западного военного округа проверены все соединения   и воинские части, дислоцированные в Ленобласти, имеющие на вооружении бронетранспортёры.

"В течение выходных дней данная техника территории воинских частей не покидала", - подчеркнул Мугинов.

БТР обнаружили около трех часов ночи в воскресенье, когда он подъезжал к деревне Караваево. Остановить его попытались, но безуспешно. Водитель попытался скрыться, но после погони, был задержан.

Выяснилось, что в салоне находились водитель 1984 года рождения и его пассажир. Оба мужчины были нетрезвыми.

После медицинского освидетельствования на водителя составили протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП  РФ (управление транспортным средством в пьяном виде). БТР помещён на специальную стоянку, добавили в УГИБДД.