О ДТП сообщили очевидцы в социальных сетях.

– Перекресток Планерной и Савушкина. Девочка на «Рено» поворачивала налево, там где нельзя. Мотоциклист живой, – написал один из очевидцев в паблике   «ДТП и ЧП/Петербург».

Судя по снимкам с места авари,  от мотоцикла не осталось живого места, у иномарки также серьёзно повреждена передняя часть кузова. 

Подробно ситуацию описал один из свидетелей случившегося, появившийся в обсуждении аварии в соцсети под утро. 

– Мы были единственными самыми первыми свидетелями этого ДТП. Стояли на светофоре, на повороте на виадук. Слева с Савушкина стал поворачивать автомобиль, безусловно, поворота там нет, но ночь, машин нет, ДПС тоже, там многие так делают в это время, – рассказывает петербурженка. –  Мотоциклист ехал с бешеной скоростью, мне сложно прикинуть с какой, ехал уже на желтый свет. Выезжающий на перекрёсток автомобиль он не видел, да и не ожидал его оттуда встретить никак, поэтому под желтый дал газу. Удар был очень сильный, пришёлся на передний правый бампер автомобиля. Мотоциклист перелетел через автомобиль, приземлился метров через 15 - 20, тут можно предположить примерную скорость. 

Женщина отмечает, что в иномарке в момент аварии находились два человека. По ее словам, при оформлении ДТП говорилось, что за рулем “Рено” находился мужчина. 

По словам свидетелей, байкер получил серьёзные трамвы - у него перелом ноги в двух местах и сотрясение мозга. Сейчас парень находится в больнице №40.