Накануне вечером, во вторник, 4 мая 2016 года, полицейские Петербурга искали бомбы на всех вокзалах города. Очевидцы в сообществе spb_today один за другим сообщали об эвакуации Московского, Балтийского вокзалов, автовокзала на Обводном проспекте.

– Московский вокзал закрыт, все на улице, – сообщил один из очевидцев происшествия.

– 3 мая в 20.30 шла полная эвакуация с автовокзала на Обводном канале. Все рейсы задерживаются, сообщение о бомбе, – рассказал другой подписчик сообщества.

– В 20.43 сообщение о бомбе на Балтийском вокзале, не едьте туда, – прокомментировал еще один пользователь. 

Со своей стороны в петербургской полиции сообщали, что поисковые мероприятия проходили, не нарушая расписания движения поездов.

Как сообщается, массовая эвакуация пассажиров и сотрудников вокзалов проводилась в связи с анонимным звонком. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что на вокзале заложено взрывное устройство, однако не уточнил, на каком из вокзалов Санкт-Петербурга следует искать бомбу. Так что сотрудникам полиции, кинологам и спасателям МЧС пришлось выезжать на все объекты.

Отметим, ни одного взрывного устройства ни на одном из городских вокзалов. В настоящее время правоохранители разыскивают телефонного террориста.