В Ленинградской области во Всеволожске сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, открывшего стрельбу из травматического пистолета в двух своих оппонентов. Инцидент произошёл 16 августа в 01.30. 35-летний мужчина, открывший стрельбу, был задержан патрульными у дома 7-А по Ленинградской улице в городе Всеволожске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и региону.

"Между гражданином и двумя мужчинами, 25 и 26 лет, произошел конфликт, - сообщает пресс-служба ведомства 18 августа. - Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый достал травматический пистолет и произвел в своих оппонентов несколько выстрелов".

В этот момент мимо проезжал наряд вневедомственной охраны. Увидев мужчину с оружием, они тут же вмешались в ситуацию, обезоружили и задержали стрелка.

"В результате стрельбы один из пострадавших получил огнестрельное ранение головы, второй — ранение в область живота", - уточняет пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и региону.

Потерпевшие были доставлены в районную больницу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Травматический пистолет был изъят. Как показала проверка, у задержанного было разрешение на оружие. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное причинение вреда здоровью.