Секция «Кинопродюсер» будет работать 11–12 апреля на площадке креативного пространства «Ткачи».

  – Приглашаются, прежде всего, истинные поклонники кино, кто давно мечтал снять свой  фильм, – пояснила Metro pr-менеджер кинофестиваля короткого метра Potential Светлана Ярёмич.

В первый день квеста всем участникам предстоит пройти образовательную программу, которую представит главный режиссёр Potential Ирина Обидова.

– Ирина расскажет, как нужно правильно писать сценарные заявки и затем защищать свой проект перед продюсерами, – уточнила Светлана Ярёмич. – Естественно, на квесте не обойдётся без призов. Главный – участнику предоставится возможность защитить свой проект перед высокопрофессиональным жюри фестиваля Potential.

Чтобы принять участие в секции «Кинопродюсер», необходимо выполнить несколько простых условий.

Прежде всего, купить билет на квест, а затем прислать заявку на участие на адрес: hello@potentialfest.com (в теме письма указать «Квест МОЛОТ’ОК»).

Организаторы секции отмечают, что сценарий будущего короткометражного фильма может быть написан на любую тему. Существуют лишь два ограничения. Первое: сюжет не может быть документальным; второе:  хронометраж не больше 40 минут.

– На самом деле кинопродюсированием у нас в стране может заниматься человек, безумно влюблённый в кино, – рассказал Metro известный  не только в Петербурге, но и за его пределами кинопродюсер Андрей Сигле. – Он выступает как инвестор и как производитель фильма.

До 31 марта билет на квест можно купить на сайте molotokcity.ru по цене 150 рублей.