Георгий Полтавченко поддержал благотворительную акцию, которая сейчас активно распространяется в Интернете. Знаменитости - а началось все с голливудских звезд - обливают себя холодной водой из ведра в поддержку больных неизлечимым заболеванием центральной нервной системы под названием "боковой амиотрофический склероз (БАС)", известным также как болезнь  Лу Герига или болезнь Шарко.

Люди, принявшие участие во флэшмобе Ice Bucket Challenge, должны передать эстафету знакомым, друзьям или знаменитостям. Полтавченко принял вызов от футболиста Вячеслава Малафеева. Правда, сначала все посчитали, что врио губернатора откажется от обливаний, поскольку он поучаствовал в благотворительной акции финансово - Полтавченко перечислил сто долларов в Фонд поиска методов лечения Бокового амиотрофического склероза.

Но спустя некоторое время помощник Полтавченко Андрей Кибитов выложил в блог в Facebook видео обливаний - врио губернатора все-таки опрокинул на себя тазик ледяной воды. 

"По поручению Врио губернатора СПб Г.Полтавченко, выкладываю вторую часть его ответа на вызов Вячеслава Малафеева в рамках акции Ice Bucket Challenge. Георгий Полтавченко призывает мэров-городов побратимов Санкт-Петербурга также принять участие в благотворительной акции", - написал в Facebook Кибитов.

В видео Полтавченко объяснил, что вызов застал его на работе и он отложил обливание до возвращения домой. Напоследок Геогрий Полтавченко пожелал "всем здоровья".

Добавим, сейчас в Интернете обсуждают возможность участия в масштабной акции Владимира Путина и Барака Обамы.

Oleg Ivchenkov
весело будет когда еще ВВП примет участие и передаст эстафету Обаме...


Андрей Трофимов
Обама сдрейфит. Испугается, что косметику смоет, макияж испортится. Ему только женские гантельки поднимать в тренажерном зале.

Добавим, одной из первых в России участие в благотворительном флэшмобе приняла газета Metro. Сотрудники московской редакции вылили на себя ледяную воду и бросили вызов Валерии и Иосифу Пригожину, Ивану Урганту и Анастасии Волочковой. "Звезды" вызов приняли.