Путин сегодня работает в Петербурге. Как сообщает пресс-служба Кремля, в понедельник, 8 декабря, Владимир Путин совершает рабочую поездку в Петербург. Глава государства намерен принять участие в заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию. Пройдет оно в здании Эрмитажа.

Заседание посвящено ходу преобразований в академическом сектору фундаментальных научных исследований, сообщает пресс-служба.

Напомним, в эти дни Государственный Эрмитаж отмечает юбилей - 250 лет со дня основания. Также Путин в ходе своей поездки в Петербург встретится с судьями Конституционного суда.

Добавим, что сегодня, 8 декабря, в Петербурге отмечает свой юбилей - 80-летие - знаменитая и любимая многими актриса Алиса Фрейндлих. В БДТ, где она служит, в ее честь состоится праздник. Возможно, мероприятие сможет посетить и Владимир Путин.

Подробнее о юбилее актрисы читайте ЗДЕСЬ.

Уже известно, что президент РФ поздравил Алису Фрейндлих с юбилеем.

"С вашим именем связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, блистательная плеяда незабываемых образов, которые вы создали за годы преданного, истинно подвижнического  служения искусству", - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина в адрес Алисы Фрейндлих.