Сделали из «Волги» кабриолет прямо на ходу

Слава Воронков, сварщик из Петербурга, не просто работает с металлом, а создаёт настоящие произведения искусства. В Сети их можно найти по хештегу #необычныйсварщик. Одна из самых оригинальных его работ – подвесная кровать, которая спускается с потолка. На это изделие мастер даже получил патент. У других его кроватей изголовья от УАЗов и внедорожников, пружины и колёса вместо ножек. Слава и его команда могут сварить всё что угодно: визитки, туфли, диваны и зеркала. А недавно они, наоборот, распилили на ходу машину, о чём сняли видео. В клипе ребятам пришлось сниматься в сварочных масках, ведь даже музыкальные инструменты, на которых они «играют», выдают не звук, а настоящий огонь.

ВОПРОС-ОТВЕТ:

- Bы учились на сварщика?

- Я самоучка. Около 10 лет назад я загорелся идеей подвесить кровать к потолку. Сделал. Но она занимала очень много места. Тогда мне и пришлось освоить профессию сварщика, чтобы собрать механизм подъёмника из прочного материала. Кровать получилась настолько оригинальной и удобной, что я получил патент на это изобретение. Параллельно меня затянуло в мир сварки.

- Как решили снять клип?

- Был хороший творческий порыв (распилить машину на ходу), который поддержало множество людей. Появились режиссёр, оператор и огромная команда помощников. С нами также снимались живая курица (она не пострадала) и робот Бендер из «Футурамы». Он у нас и каскадёр, и бармен (умеет наливать напитки, а изо рта у него вырывается пламя). Семь дней мы все вместе жили в лесу, веселились и снимали видео.