Как сообщила « Фонтанка», парламентарий собирается участвовать в предварительном голосовании по 218 округу.  Здесь конкуренцию Виталию Милонову может составить заместитель главы аппарата Государственной думы, соратник Грызлова Юрий Шувалов, муниципальный депутат МО Шушары Артемий Галицын, глава исполкома Московского районного отделения «Единой России» Михаил Густов, а также видеоблогер Наташа Богиня.

–   Цель праймериз – это подготовка, тренировка членов одной команды. Когда, например, «Зенит» наш готовится к матчу, половина команды надевает жилетки и играет с другой половиной.  Не с целью того, чтобы наказать, а для того, чтобы тренироваться, чтобы поддерживать свою физическую форму и навыки. Праймериз – это то же самое.  Мы – члены одной команды – грубо говоря, надеваем разные жилетки и устраиваем товарищеский спарринг. Это нужно для того, чтобы тот, кто покажет наилучшие результаты предварительно,  мог стать нашим делегатом на выборы в ГосДуму. Там спаринг уже не будет дружеским, а будут жёсткие условия современной избирательной кампании, – прокомментировал Metro своё решение участвовать в праймериз Виталий Милонов.

По словам депутата, в случае его избрания в ГосДуму, он хотел бы заниматься проблемами семейного бизнеса, реформами в сфере налогообложения и, конечно, вопросами государственной политики в области семьи. В частности, парламентарий хотел бы поучаствовать в формировании чёткой государственной идеологии в данной сфере.  

Отметим, что всего на предварительного голосование в Санкт-Петербурге подали документы 155 кандидатов. Из них 104 человека уже зарегистрированы.