Виновника страшной аварии, которая произошла на Невском проспекте 24 февраля этого года, отпустили из-под стражи.

Суд изменил меру пресечения Мураду Касымову, сообщает 23 августа объединенная пресс-служба судов Петербурга. На мужчину наложны ограничения передвижения. Так, например, ему запрещено покидать жилое помещение в ночное время, управлять всеми видами транспортных средств, использовать все виды транспорта, кроме общественного, посещать места общественного питания, где продают алкоголь. Также ему запрещено посещать массовые мероприятия. Ограничения действуют до 22 октября.

Страшная авария в Петербурге: пьяный водитель "раскидал как кегли" пешеходов (видео)

Виновник ДТП был заключен под стражу на следующий же день после смертельной аварии - 25 февраля. Данное преступление относится к средней тяжести, поэтому мера пресечения - полгода.

Один из пострадавших в страшной аварии возмущен таким наказанием для водителя. Мужчине ещё предстоит операция на колене — у него порван мениск. Также до сих пор беспокоят боли в ногах и голове, рассказал "Пятому каналу" пострадавший. По его словам, он долго не мог прийти в себя от пережитого шока: авто буквально раздавило двоих людей, которые шли в нескольких метрах от него. Наказание для водителя, который в неадекватном состоянии сел за руль, пострадавший считает слишком мягким.

Мужчина за рулем иномарки сбил несколько прохожих: двое человек погибли на месте

Напомним, смертельное ДТП на Невском произошло 24 февраля. Авто, которым управлял Касымов без водительских прав, вылетело на тротуар, где шли пешеходы. Мужчина (иностранец) и женщина погибли на месте аварии, еще трое получили травмы. По данным следствия, виновник ДТП сел за руль в состоянии опьянения.