Петербуржцы вечером 11 сентября увидели в небе над городом необычный объект. В сети появились множество видео яркой вспышки в небе, похожей на падающий метеорит.

Некий яркий зеленый падающий объект попал на камеры автомобильных видеорегистраторов. Петербуржцы делятся видео и рассказывают о своих ощущениях. Многие уверяют, что вспышка была в южной части неба.

"Мы ехали из Финляндии вдоль канала, по ощущениям, падало всего в паре километров впереди (на "старую" Бруснику) со стороны "Финки"...

"Мы стояли на набережной Лейтенанта Шмидта, у Успенской церкви, и эта штука пролетела над Тихим ходом... получается, смотрели в сторону юга..."

"Наблюдал его падение в чистом небе вчера с дамбы Кронштадта, если провести оси X и Y через центр Петербурга, то траектория падения была северо-восточный квадрат, но при мне он полностью сгорел в атмосфере, скорость была очень большой и сзади красивый хвост пламени!"

По оценкам "диванных экспертов", неопознанный объект в небе над Петербургом мог быть метеоритом, ступенью ракеты-носителя "Протон-М", которая стартовала 11 сентября в 22.23 по московскому времени с Байконура, или даже кораблем инопланетян.

Многие петербуржцы не поверили в НЛО или метеорит . "Это бабье лето пролетело", - грустно шутят блогеры.

Сообщается, что яркий зеленый шар был замечен не только Петербурге, но и в Ленобласти, и даже других городах страны. Никаких разрушений или последствий от странного объекта в небе не было.

Эксперты главной астрономической обсерватории Пулково рассказали "Фонтанке" подробности явления. По предварительным данным специалистов, это яркий метеор. Он же болид. Судя по всему, тело полностью сгорело в атмосфере.