Верховный суд РФ отклонил жалобу на постановление, который регламентирует работу зоны платной парковки в центре Петербурга. Парковки признали законными, сообщает 5 февраля пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Таким образом, жалобу петербургского адвоката Кирилла Саськова, который просил признать недействительным постановление правительства города о парковках, отклонили.

В частности, истец считал, что ограничения прав граждан в получении льготных парковочных мест являются неправомерными и ущемляют права граждан. Осенью 2015 года Саськов подал соответствующее заявление в суд.

В результате рассмотрения дела Санкт-Петербургский городской суд 6 октября 2015 года постановил отказать в удовлетворении административного иска. Мужчина попытался оспорить это решение в вышестоящей инстанции. Но Верховный суд оставил это решение без изменений.

Напомним, зона платных парковок появилась в центре Петербурга 3 сентября 2015 года. Она расположилась на 27 улицах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки в Центральном районе.