Воспользовавшись услугами велопроката, горожане и гости Петербурга могут помочь бездомным людям. В субботу, 22 августа, благотворительная организация "Ночлежка" и "Питерсбайк" проведут совместную акцию. Велопрокат сдаст 100 своих велосипедов в поддержку бездомных людей: вырученные от аренды двухколесного транспорта деньги компания переведет в "Ночлежку".

"1 час велопроката - это три ужина для одного бездомного на Ночном автобусе, - рассказал Metro специалист по связям с общественностью благотворительной организации. - А два часа велопроката равны содержанию бездомного в приюте "Ночлежка" в течение одного дня".

В акции будут участвовать велосипеды, размещённые во всех 30 точках проката.

"То, что делает "Ночлежка", мне очень понятно и близко, - отмечает Илья Кулешов, владелец велопроката "Питерсбайк". - Меня восхищает системная работа этой организации: дать не только ночлег и ужин, но и возможность выбраться из тяжелой ситуации".

По словам директора благотворительной организации, каждый рубль для них - это возможность помочь попавшим в беду людям.

"Например, расходы нашей организации на то, чтобы накормить одного нуждающегося на стоянках "Ночного автобуса" составляют 36 рублей, – говорит Григорий Свердлин. - Это всего 18 минут поездки на велосипеде "Питерсбайк" в эту субботу по прекрасному летнему городу".