Веломаршрут на Васильевском острове проложат уже в этом году.

Городской центр управления парковками объявил конкурс на размещение велополосы в Василеостровском районе по маршруту «Большой пр. В.О. от 1-ой линии В.О. до Наличной ул.», сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Протяженность маршрута составит 2 километра: он пройдет по Большому проспекту В.О. от 6-7-й линий В.О. до 22-23-й линий В.О., затем продолжится по Большому проспекту В.О. от 24-25-й линий В.О. до Детской ул.

Согласно конкурсной документации, размещение велосипедного маршрута должно быть завершено не позднее 30 сентября 2019 года.

Обустройство участка велополосы от 22-23-й линий В.О. до 24-25-й линий В.О. будет осуществляться после завершения работ по строительству станции метро «Горный институт».

Напомним, что обустройство велополосы в Василеостровском районе Санкт‑Петербурга осуществляется в рамках общественной инициативы «Твой бюджет».

Факты:
В общей сложности в 2019 году в Петербурге запланировано размещение 8 новых велосипедных маршрутов протяженностью порядка 33 км.