Прорыв трубы с горячей водой произошел около часа ночи на улице Наличной, у дома №45, сообщили в пресс-службе МЧС города. Кипяток выливался во дворовую территорию и затем уходил в ливневые стоки.

На место тут же выехали специалисты, было установлено, что прорыв произошел на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 500 мм. Погибших и пострадавших нет.

Из-за коммунальной аварии было ограничено движение транспорта по одной полосе на период слива теплоносителя в ливневую канализацию. Также 61 здание, в том числе 39 жилых, перевели на временную схему теплоснабжения по обратному трубопроводу.

Как отмечается в сообщении МЧС, отопление поставлялось потребителям в  полном  объеме.  Ремонтные работы на месте аварии предполагается завершить в 21:30 вторника.

Добавим, накануне прорвало трубу с горячей водой в центре Петербурга - на Конной улице, у дома №15. Дефект на трубе диаметром 250 мм привел к затоплению участка дороги. Работы велись на проезжей части. По этой причине движение машин было ограничено.