Утром 26 августа в результате серьезной аварии на КАД пострадали двое несовершеннолетних, которые ехали как пассажиры в одной из иномарок.  

По предварительной информации УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, 26 августа около 09.45 на 16-м километре внешнего кольца КАД у съезда в Кронштадт столкнулись две иномарки.

За рулем Volkswagen, который остановился во 2-м ряду на КАД была женщина 1972 года рождения. В авто врезался двигавшийся сзади "Nissan Pathfinder", за рулем которого был мужчина 1967 года рождения.

- Очень сильное ДТП на внешней стороне КАД у съезда в Кронштадт, движение уже перекрыли, вырезают пострадавших, - поделились с места происшествия очевидцы.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры "Volkswagen Passat": мальчик 15 лет госпитализирован в тяжелом состоянии, а девочка 13 в состоянии средней степени тяжести.

- На 10.38 всё автомобильное движение остановлено для посадки вертолета. Далее для движения будет открыта только правая полоса, - говорится в сообщении пресс-службы дирекции комплекса защитных сооружений (дамба).

По факту аварии ведётся проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.