Проводить уроки по защите себя и своих близких будет обладатель черного пояса по карате, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Николай Трушель и его лучшие ученики.

На занятиях всех желающих жителей Северной столицы научат правильной ударной технике рук и ног, элементам борьбы, продемонстрируют приемы ножевого боя и боя с оружием.

По словам организаторов, на тренировки могут прийти все желающие, вне зависимости от пола и уровня физической подготовки.  Единственное ограничение – возрастное: драться будут учить людей старше 16 лет. Для посещения занятий нужно будет надеть удобную спортивную форму и кроссовки.

Сбор участников намечен на 19:45 у главного входа в Таврический сад. Те, кому понравится тренировка, могут поблагодарить организаторов в виде донейшн (плата на усмотрение посетителя).

 - Цели этих уроков – просто показать, что занятия единоборствами - это хорошая тема для здоровья и получения навыков, которые могут пригодиться хотя бы раз в жизни. Еще они позволяют избавиться от негатива. Некоторые считают, что единоборства вызывают агрессию. Так говорят только те, кто об этом ничего не знает. Наоборот, когда ты занимаешься в зале, а это предполагает активную физическую нагрузку,  ты выплескиваешь там всю усталость и накопившийся негатив. При этом в спаринге каждый приходит научиться, у него нет цели кого-то покалечить. Выплескивая лишнюю энергию, человек уже не пойдет куда-то на улицу драться или скандалить, - поделился с Metro главной идеей открытых занятий единоборствами организатор события Павел Емельянов.