В связи с похолоданием в Петербурге Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности городской администрации предупреждает о возможности аварий. Так, по данным Смольного, за последнее время участились случаи ДТП с участием трех и более автомобилей. Например, вечером 14 ноября на площади Конституции столкнулись четыре автомобиля: «Шевроле Круз», «Форд Симакс» и два «Форд Фокуса».

16 ноября возле дома № 68 по Московскому шоссе произошло столкновение одного грузовика и трех легковых автомобилей.

В понедельник,17 ноября в десять часов утра на Белградской улице у дома № 26 в одно ДТП попали четыре легковых автомобиля: «Фольксваген», «Вольво», «Мерседес» и «Хендай», а через два часа на улице Доблести, около дома № 25 произошла авария с участием «Фольксвагена», «Пежо», «Сузуки Гранд Витара» и автомобиля ГАЗ.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Санкт-Петербурга в связи с понижением температуры воздуха и возможным обледенением дорожного покрытия призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

"Водителям транспортных средств рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями, а пешеходам – переходить проезжую часть только в установленных местах", - говорится в сообщении комитета.