В Петербурге сегодня ликвидировали последствия ДТП, которое случилось 8 декабря у дома №31 по Среднему проспекту Васильевского острова. Сотрудники городского унитарного дорожного предприятия «Центр» восстанавливали ограждение проезжей части, которое накануне повредил автомобиль.

ДТП попало в объектив камеры видеонаблюдения (см. видео).

- В результате случившейся аварии пострадал 64-летний Виктор М., - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, -  Выяснилось, что он на своем автомобиле припарковался и вышел из салона машины. В этот момент столкнулись два автомобиля и врезались в его автомобиль, тем самым, прижав его к ограждению пешеходной зоны.

Как уточнили правоохранители, поначалу потерпевший был в сознании и даже самостоятельно передвигался, но вскоре ему стало плохо, а к приезду скорой помощи мужчина практически потерял сознание. От удара о забор у несчастного серьезно повреждена нога.

Медики доставили мужчину в Военно-медицинскую академию, где ему сделали срочную операцию. В настоящее время в отношении виновника ДТП проводят проверку сотрудники Госавтоинспекции.