Знаменитый российский шоумен Стас Барецкий 2 февраля во время презентации журнала "Дилетант" в Санкт-Петербурге бросил в главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктов две пачки евро и долларов. Как рассказал Metro Барецкий, таким образом он хотел выкупить у главреда эфирное время.

-Я пришёл на мероприятие, немножко послушал его. Он стал рассказывать о том, что Запад нам поможет, Запад нам даст кредиты. Мне это не понравилось, я вышел на сцену, чтобы передать две пачки денег Венедиктову, а на меня выскочили охранники, думаю даже, что это какие-то спецслужбы, уж очень они подготовленные. Я всё равно умудрился дать ему денеги, чтобы я мог купить у него эфирное время, чтобы он мне дал рубрику и я рассказывал бы у него на радио о преимуществах российских продуктов и нашей культуры перед западной, - заявил он

В общей сложности шоумен оставил Венедиктову примерно 20 тыс. долларов. Хотя охранники выпроводили артиста, он отметил, что денег ему так и не вернули, но он и не расчитывал на это.

-Венедиктов взял деньги, положил к себе на стол. Не знаю, как он отреагировал, может в милицию заявление пишет. Денег никто не вернул, но я как бы не жалею, потому что я знал, что мне не вернут, я же не пришёл, чтобы отдать, а потом забрать. Если Венедиктов настоящий либерал и продвинутый человек, то даст высказаться, ну а если нет, то нет. На очень многое я не рассчитываю, спасибо, что руки, ноги не переломали.

Певец также отметил, что, по его мнению, "Эхо Москвы" надо кому-то выкупить и открыть на его месте "Эхо православия".

О предыдущих акциях Стаса Барецкого читайте здесь:

Стас Барецкий сжёг свою BMW во имя российского автопрома

Певец Стас Барецкий жёг валюту в Петербурге

Стас Барецкий уничтожил иностранные гаджеты в салоне электроники

Петербургские казаки провели рейд по поиску санкционных продуктов в «Ашане»

Стас Барецкий разорвал резиновую куклу из секс-шопа