В ДТП на Таллинском шоссе, на 121 км (у деревни Тикопись), участвовали сразу несколько автомобилей - в том числе тяжелый цементовоз и две иномарки. Подробности рассказали в ГИБДД, а также очевидцы произошедшего.

По данным полиции, ДТП случилось в 19.10 12 апреля.

- 23-летний водитель Chery Amulet  выехал на встречную полосу прямо в "лоб" цементовозу Скания, - уточнили в ГИБДД, - Водитель грузовой автомашины, чтобы уйти от лобового столкновения, тоже свернул на встречку, где столкнулся с Mitsubishi Pajero.

Автомобиль Chery Amulet успел по касательной задеть цементовоз и ехавший следом автомобиль с прицепом.

-  В результате ДТП водитель автомашины Mitsubishi Pajero, женщина, скончалась на месте; пассажир автомашины Скания, женщина, 21 год, беременна, в состоянии средней степени тяжести доставлена в лечебное учреждение, - уточнили в полиции.

По данным портала "Кингисепп сегодня", пострадавшая беременная женщина - супруга водителя цементовоза. Она находится на 5 месяце беременности. И она и ее муж получили множественные ушибы.

В соцсетях уже появились фото и даже видео с места ДТП на Таллинском шоссе. На кадрах видно, что иномарку Mitsubishi Pajero буквально сплющило от удара.

Рассказывают и более детальные подробности ДТП. 

"Со стороны Петербурга в сторону Сланцев двигался грузовой автомобиль, а следом за ним - две тентованных фуры. В определенный момент все три грузовика начинает обгонять Chery Amulet, но не успевает закончить свой маневр и сталкивается с Mitsubishi Pajero, за рулем которой находилась женщина. В результате столкновения Chery Amulet бросает под колеса тентованной фуры, и после этого легковушка, совершив переворот через крышу, вылетает в кювет. Mitsubishi Pajero выбрасывает под цементовоз", - так описывают произошедшее очевидцы, передает портал "Кингисепп сегодня".

В результате ДТП некоторое время было перекрыто движение на участке от пересечения Крикковского шоссе и автодороги «Нарва А-180» и до 119 км автодороги «Нарва А-180».