В пятницу вечером, 19 июня, на Тихорецком проспекте, 17 появится необычная выставка, рассказывающая об истории лесной молочной фермы Юлия Юльевича Бенуа. Экспозиция, разместится прямо на строительном заборе, расположенном по периметру реконструируемых исторических зданий бывшего имения знаменитого архитектора.

В декабре 2015 года, когда зданиям вернут их первоначальный облик, там состоится открытие общественного пространства «Бенуа1890». Оно включит в себя детский центр креативного развития и семейный ресторан с выставочным простраством. Позднее планируется благоустроить и окружающий сад.

– Но уже сейчас, с помощью выставки жители смогут прикоснуться к жизни будущего общественного пространства, узнать об истории места, выразить свои позитивные эмоции и сопричастность к «Бенуа1890», – рассказала Metro пресс-секретарь проекта Анна Джанибекова. – Это пространство с живой историей. Семья Бенуа много сделала для развития искусства и культуры не только в Санкт-Петербурге и России, но и во всем мире.

Анна добавила, что в рамках выставки пройдёт и конкурс для её посетителей. Чтобы принять в нём участие, достаточно просто сфотографироваться на фоне плакатов, рассказывающих об истории фермы и разместить снимок в любих соцсетях, отметив его хэштегом #Бенуа1890. Автор фотографии, набравшей набольшее количество лайков, получит приз от "Бенуа1890". Конкурс продлится до 1 августа.