В страшном ночном ДТП на КАД в Выборгском районе Петербурга 15 июня погибли три человека. По словам очевидцев, которые выложили в соц.сети фото, иномарка на большой скорости врезалась в отбойник - машину разорвало на две части.

"КАД. Развязка ЗСД. Левашово. В сторону города, - сообщают свидетели аварии. - Мерседес серого цвета влетел в заграждение. ДТП в 01ч 38 минут не доезжая съезда на Парашютную улицу. 12-й км КАД. Судя по тормозному пути - примерно 150 метров - ехали не медленно. Двигались от Горской в сторону Города. Видно по следам что их занесло".

Другой очевидец также сообщает подробности.

"КАД 11км внутреннее кольцо: Mercedes-Benz W124 на конкретной скорости ушел в отбойные, в итоге от машины ничего не осталось, - пишет участник сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" Владислав. - Весь моторный отсек остался в отбойнике,остальная часть кузова была перевернута и лежала в метрах 20-30 от другой части".

Очевидец также отмечает, что сам момент столкновения не видел, но именно эта иномарка обошла его на скорости 160-180 км/ч. Также уточняется, что те, кто стали свидетелями ночного ДТП на 11-м км КАД рассказывали о том, что перед столкновением с отбойником машину начало кидать из стороны в сторону.

Став свидетелем страшной картины, Владислав отмечает, что первым делом вызвал спасателей. Фото аварии делать стал - слишком ужасающее зрелище предстало перед ним.

По данным УИГБДД, авария произошла около 01.35 (по данным МЧС - В 01.15) на 12-м км внутреннего кольца КАД. Водитель 1982 года рождения, который управлял седаном Mercedes, по неустановленным причинам совершил наезд на силовое ограждение. В результате аварии он и двое пассажиров - мужчины 1982 и 1971 года рождения - погибли на месте происшествия. Авто двигалось в сторону города.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному факту.

К ликвидации последствий аварии привлекались спасатели. От МЧС по Санкт-Петербургу на месте аварии на КАД 8 человек личного состава и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства 15 июня.