Как сообщает пресс-служба петербургского управления МЧС, в аэропорту «Пулково» самолёт Ан-148 приземлился в 13:20.

Это уже четвертый рейс, который доставил в Северную столицу тела погибших людей. Предыдущий самолёт со страшным грузом на борту  прибыл в Петербург в пятницу, 6 ноября.

По последним данным, в Северной столице были опознаны тела 58 жертв авиакатастрофы. Останки 33 погибших, из которых 22 - петербуржцы, уже выдали родственникам.  За последние два дня 11 пассажиров А321 были погребены.

В МЧС отмечают, что в настоящее время в зоне крушения самолёта «Когалымавиа» на Синайском полуострове продолжаются поисковые работы. Их осуществляют специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, которые, в свою очередь, помогают представителям Межгосударственного авиационного комитета. Последние заняты выяснением причин катастрофы и уже обнародовали первые результаты расшифровки "чёрных ящиков". На данный момент обследовано 40 кв. км территории.

Напомним, самолёт авиакомпании “Когалымавиа, выполнявший рейс “Шарм-эль-Шейх - Петербург” разбился на севере Синая в Египте 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли.