В Петербург в Пулково экстренно приземлился самолет с больным пассажиром на борту. Как стало известно, рейс летел из Москвы в Нью-Йорк, когда одному из пассажиров стало плохо. Экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в Пулково.

Рейс SU100 компании «Аэрофлот» приземлился в Петербурге в полдень. Самолёт должен дозаправиться и около 13:00 мск продолжить движение по изначальному маршруту.

По уточненным данным, женщина на борту самолета, которой стало плохо, перенесла инсульт. Помощь ей оказали медики Пулково, позже ее должны доставить в одну из больниц города.

На борту экстренно севшего в Петербурге рейса находилась глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает Радио Балтика. По словам очевидцев, чиновник одной из первых подошла к пассажирке и начала оказывать помощь.

Глава минздрава летит в Нью-Йорк на специальное совещание на полях Генассамблеи ООН, где будут обсуждаться международные меры по борьбе с устойчивостью к антибиотикам.

Вероника Скворцова - врач в пятом поколении, по специализации - невролог, нейрофизиолог, доктор наук, профессор. 21 мая 2012 года назначена министром здравоохранения Российской Федерации.

Известно, что Скворцова уже не первый раз оказывала помощь людям в критическом состоянии.  30 июля 2013 года министр помогла сотруднику аппарата президента, у которого возникло прединсультное состояние во время заседания Госсовета. 

21 ноября 2013 года на заседании президиума правительства упал в обморок один из сотрудников ФСО. Это произошло, когда Скворцова с трибуны докладывала о состоянии конкуренции на рынке лекарственных препаратов, и министр оказала пострадавшему первую помощь.