Солнечная сухая погода в Петербурге и Ленобласти в выходные сменится дождями. Как сообщили в городском Гидрометцентре, в субботу и воскресенье в регионе будет по-прежнему   тепло, но ожидается преимущественно облачная погода с осадками.

Ночью в субботу в Петербурге будет около нуля, днем столбики термометров поднимутся до отметки в +4 градуса, ожидается сырая и дождливая погода.

В праздничный день 8 марта синоптики обещают еще более заметное потепление - до +6-8 градусов. Небо останется затянутым облаками, хотя днем временами может выглядывать солнце. Кроме того, в городе и области усилится ветер. В прибрежных районах Петербурга вероятны порывы ветра до 15 м/с.

9 марта дожди прекратятся. Днем будет переменная облачность, температура воздуха сохранится довольно высокой - до +6 днем.

Начало новой рабочей недели будет довольно теплым - +5 днем, ночью +1, временами дожди. К середине марта вновь немного похолодает - ночью столбики термометров будут опускаться до минусовых значений, днем воздух прогреется до +3-5, при этом дни будут ясными, солнечными.

По предварительным прогнозам, это похолодание продержится недолго и в конце марта в город придет настоящая весна - с солнцем и температурой воздуха до +10-12 градусов.