В Петербурге 1 мая прошла демонстрация в честь Праздника весны и труда. В шествии на невском проспекте приняли участие делегации от разных районов города, студенты, профсоюзные организации, политические партии.

Корреспондент Metro побывал на месте событий. Погода в этот день выдалась солнечной, поэтому, видимо, многие петербуржцы решили отправиться на природу и на дачи.

"Участников демонстрации гораздо больше, чем зрителей, - отмечает корреспондент с места событий. - Например, около Аничкова моста можно было спокойно подойти и фотографировать шествие. Во время Парада Победы зрителей значительно больше".

После того, как в 14.00 завершилась первомайская демонстрация, многие жители и гости северной столицы направились в летний и Михайловский сады, благо погода располагала для продолжения прогулок. тем временем на дворцовой площади продолжились мероприятия, посвящённые Празднику весны и труда.

В Сети делятся фото демонстрации 1 мая 2015 в Санкт-Петербурге

Демонстрация на Невском проспекте прошла без инцидентов, несмотря на то, что к колонне примкнула группа людей с радужными флагами, которые позиционировали себя как ЛГБТ-активисты.

Полиция не пустила Милонова к шествию ЛГБТ в Петербурге 1 мая (видео)

Демонстрация в Петербурге стартовала в 11.00 от БКЗ "Октябрьский". Там ЛГБТ-активистов встретил главный борец с гей-движениями депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов. Его пришлось сдерживать полицейским.