Квартира депутата петербургского Закса Виталия Милонова пострадала в результате прорыва водопровода. О происшествии заявили соседи депутата.

Как сообщает Lifenews, соседи рассказали, Милонов часто и сам затапливал квартиру, расположенную ниже. Поэтому, когда в очередной раз жильё оказалось в воде Павел Байдаков (сосед депутата) отправился в квартиру номер 39, которая по документам принадлежит супруге Виталия Милонова.

- Нас залило снова, но залило в этот раз не по вине Виталия Милонова, а нашего соседа сверху. Изначально думали, что он опять заливает нас из квартиры номер 39, собственница которой жена депутата Милонова, но оказалось, что нет, прорвало трубу на чердаке, - цитирует портал слова Байдакова.

На этот раз в инциденте виноват "Жилкомсервис", так как перекрытия на чердаке принадлежат ему. Соответственно и ущерб возмещать будет "Жилкомсервис". Квартира депутата пострадала не сильно, так как там отсутствует ремонт и в данный момент никто не живёт.

- "Жилкомсервис" возместил нам вред за прошлые протечки, в отличие от депутата Милонова, который до сих пор не расплатился с нами, хотя у судебных приставов уже есть исполнительные листы за предыдущий залив, - добавил сосед.

Ранее в суде Петербурга рассматривалась апелляция Милонова в отношении выплаты 600 тысяч рублей соседям, которых он затопил два года назад. Депутат своей вины не признаёт.