Около четырех часов утра 11 июля 2016 года в бистро, расположенном в доме 35 по улице Кораблестроителей, молодой человек с фомкой в руках вскрыл и обчистил автомат с "клешней", в котором находились мягкие игрушки.

Внимание злоумышленника привлекли, конечно, не плюшевые медведи, зайцы и мыши, а монеты, которые посетители бросали в прорезь, чтобы испытать свои силы на аттракционе. Посетитель разбил фомкой автомат, выгреб оттуда деньги и попытался скрыться с места происшествия.

–Очевидцы смогли описать грабителя и указали направление, в котором он скрылся. Работая по горячим следам, сотрудники Василеостровского отдела вневедомственной охраны у указанного дома заметили мужчину, схожего по приметам, который, при виде патрульной машины, попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, злоумышленник был задержан с поличным, – прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.

Как сообщается, "улов" преступника был невелик – всего он похитил в общей сложности около трех тысяч рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.