Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11 сентября полиция Адмиралтейского района получила заявление об исчезновении 54-летней петербурженки.

Заявитель поделился с правоохранителями подозрениями о том, что женщина могла стать жертвой преступления. Полиция возбудила по факту пропажи человека уголовное дело по статье «убийство».

Через девять дней расследования по подозрению в совершении преступления были задержаны четверо мужчин 37-42 лет.

По версии следствия, злоумышленники объединились ради убийства петербуржца – владельца квартиры на Английском проспекте, 22. Вместе с ним мужчины задумали  лишить жизни сына хозяина жилплощади и его сожительницу.

Подозреваемые и их жертвы встретились в злополучной квартире 1 августа. Все вместе выпивали. Когда веселье было в самом разгаре, владельца жилья и его гражданскую супругу задушили. В тот же день злоумышленники пригласили хозяйского сына в квартиру на Загородном проспекте, 40. Позднее молодого человека найдут мертвым от передозировки наркотиков.

Реализовать свой коварный план по захвату квартиры в центре города преступники не успели – материалы оперативно-розыскных мероприятий передали в следственные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время правоохранители продолжают расследование дела.