Стали известны новые подробности о страшной находке у мусорных баков на пересечении проспекта Луначарского и улицы Черкасова в Петербурге. В диване, который вынесли на помойку, находилась коробка с телом молодой женщины с признаками разложения. Тело, чтобы влезло в коробку, сложили пополам (подробнее..).

В распоряжении телеканала Life78 оказалось видео с камер наружного видеонаблюдения (можно посмотреть здесь). Камеры засняли момент, как двое спустили на лифте ту самую коробку и вынесли её на улицу. При этом мужчины были в капюшонах и старались не поворачиваться в строну камер, установленных в парадной.

Как уточнил Life78 источник в правоохранительных органах, личность погибшей уже установлена. Это 32-летняя жительница Петербурга Марианна С. За пару месяцев до трагедии она рассталась со своим мужем. У неё остались двое маленьких детей. Она проживала со своей матерью, но незадолго до смерти оставила детей у свекрови.

Также установлена личность одного из мужчин, который выносил коробку с телом к мусорным бакам. Это 40-летний Дмитрий, который работает разнорабочим на стройке. В отношении него ранее составлялись протоколы об административных правонарушениях. Мужчина задержан. Его "напарника", который помогал выносить коробку, пока не нашли.

На теле погибшей явных признаков насильственной смерти не было, но сам труп был в состоянии гнилостных изменений. Установлено, что женщина умерла не там, где её обнаружили 15 декабря 2015 года.

Причину смерти устанавливает следствие. Расследование продолжается.