Следственное управление по Петербургу выясняет обстоятельства сразу двух случаев падения из окна школьников за минувшие сутки. Оба инцидента произошли 8 октября в разных районах Северной столицы. Оба пострадавших ребёнка - 7-летний мальчик и 13-летня девочка - погибли.

Семилетний мальчик, учащийся 1-го класса, выпал из окна квартиры с 10-го этажа по проспекту Большевиков. Ему вызвали "скорую", и ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Но через непродолжительное время от полученных травм мальчик скончался в детской больнице, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Второй случай произошёл в тот же день, 8 октября. Тело 13-летней школьницы было обнаружено у дома 14 корпус 1 по Ланскому шоссе. По данным пресс-службе следкома, на теле подростка были травмы, характерные для падения с высоты. Прибывшие врачи констатировали смерть.

По предварительным данным, 13-летняя девочка могла совершить самоубийство. Следователи выясняют мотивы такого поступка. Проводится доследственная проверка.