Десятки петербуржцев, поклонников «Игры престолов», приняли участие в кастинге на выбор лучшего двойника героев нашумевшей франшизы.

Организатором кастинга является телеканал РЕН ТВ.

"Мы понимали, что делаем нечто очень популярное, и такое количество заявок не стало для нас сюрпризом. Уверена, что среди петербуржцев мы сможем найти самого яркого поклонника «Игры престолов», который достойно представит наш город на съемках федеральных промо-роликов о премьере пятого сезона саги в России. Приглашаем всех включить РЕН ТВ в день премьеры пятого сезона в ноябре",- подчеркнула Наталья Самсонова, генеральный директор РЕН ТВ Петербург.

В одном из книжных залов «Буквоеда на Восстании» расположились две съёмочные площадки, где и происходила фотосессия. Не переставали работать вспышки, фотоаппараты щёлкали без остановки. Желающих оказалось много, но среди них выделялась девушка, похожая на одну из главных героинь – Дейенерис – Екатерина Королёва.

«Я сейчас смотрю второй сезон. Мне многие начали говорить, что я похожа на Дайенерис. Сюда на кастинг меня отправил староста группы, он заядлый любитель «Игры Престолов». Он тоже придёт со своей девушкой, одетый в костюме героя сериала», - рассказала Екатерина.

Кто-то действительно готовился к кастингу основательно: подбирал костюмы, делал грим. Шитиков Денис – один из заядлых фанатов сериала – загримировался под героя Джейме Ланнистера, а его девушка была в образе Дайенерис.

«Если бы это был кастинг на другой сериал, мы бы не пришли. Мы, конечно, хотим выиграть, но самое важное – это просто здесь поприсутствовать. Очень интересно посмотреть, как у нас в России продвигают такую франшизу», - рассказал Денис.

РЕН ТВ проводят такую масштабную кампанию по всей стране: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Иркутск, Краснодар, Екатеринбург, Саратов и другие города. Там, где нет съёмочных площадок, желающие предоставить свою кандидатуру могли отправить свои фотографии через онлайн-форму на официальном сайте got.ren.tv.

Организаторы кастинга в Санкт-Петербурге в режиме реального времени выкладывают фотографии участников на сайт got.ren.tv, с этого момента вся страна может голосовать за лучшие образы любимых героев. В полуфинал попадет лишь о один участник от каждого города.

Результаты по Петербургу станут известны 29 сентября. А 6 октября страна уже будет знать имена 3 победителей, которые поедут в Москву на съемки в проморолике телеканала РЕН ТВ.

«Каждый, кто пришёл на этот кастинг, надеется на победу. Иначе, зачем же ему приходить? Сюда придут либо лютые фанты, либо те, кто что-то захотел сделать в субботний день», - подвёл итог всему происходящему один из участников кастинга – Марат Нахушев.