В Петербурге ГСУ СК РФ по северной столице 6 марта возбудило уголовное дело в связи с гибелью 9-летнего мальчика, который в конце февраля запутался в сетке футбольных ворот детского игрового комплекса в Юсуповском саду. 5 марта стало известно, что школьник умер в больнице 3 марта.

В Петербурге ребёнок, запутавшийся в футбольной сетке, попал в реанимацию

Напомним, что 27 февраля 2015 года женщина 1980 года рождения гуляла в Юсуповском саду со своими детьми - 9-летним сыном и его младшим братом. Оставив старшего мальчика на детской площадке, женщина ушла гулять с коляской по саду. По данным пресс-службы следкома, мальчик пытался пролезть вниз через веревочную паутину детского спортивного комплекса, зацепился за верёвки деревянным игрушечным мечом, который был у него за спиной под курткой. В результате произошло удушение воротником куртки.

"В тяжёлом состоянии ребенок был госпитализирован в больницу, где скончался 3 марта", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мальчик, запутавшийся в сетке футбольных ворот, умер в больнице

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Дело находится в производстве по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Петербурге проверят площадки из-за смерти ребёнка

Ранее в аппарате детского омбудсмена сообщали, что погибший мальчик запутался в сетке футбольных ворот. После гибели ребенка СКР проводил проверку, по результатам которой принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.