Накануне днём в Адмиралтейском районе Петербурга произошло ЧП: мужчина, управлявший автомобилем марки "Ауди" сперва не пропустил человека на пешпходном переходе, а затем и вовсе остановил машину, вышел и насильно сбросил пешехода в воду Крюкова канала.

Об этом происшествии сообщили его случайные свидетели – в сообществе spb_today появились фотографии инцидента и его видеозаписи, сделанные с нескольких видеорегистраторов.

Инцидент произошел 14 октября, в среду. А уже на следующий день водитель, выбросивший пешехода в реку в центре Санкт-Петербурга, сегодня сам пришел в полицию.

– В полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что днем в среду на углу набережных Мойки и Крюкова канала водитель автомобиля "Ауди А-4" в результате внезапно возникшего конфликта с пешеходом выбросил его в реку", — сообщили   ТАСС в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как сообщается, потерпевшего мужчину госпитализировали с места происшествия с диагнозом "переохлаждение". Отмети, накануне в Петербурге температура воздуха не превышала восьми градусов Цельсия.

– Сотрудники полиции прибыли к потерпевшему в больницу и там же приняли от него заявление о случившемся, – сообщили в ГУ МВД. — Немного позднее в полицию самостоятельно пришел 30-летний безработный, который был за рулем автомобиля "Ауди".

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.