МЧС Петербурга предупреждает горожан об усилении ветра в городе. По данным спасателей со ссылкой на Гидрометцентр, во вторник 16 июня в Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15 м/с. Уточняется, что ветер усилится во второй половине дня.

По данным синоптиков, в Петербурге во вторник ожидается до +16 тепла, переменная облачность, осадки маловероятны. В среду ветер чуть ослабнет, но останется довольно свежим. Темтература воздуха будет невысокой - до +15-17 градусов в дневные часы и также без дождей.

Вторая половина недели в городе должна быть более благоприятной в погодном плане. По прогнозам Гидрометцентра, столбики термометров поднимутся до отметки в +20 градусов, но в выходные возможны сильные осадки.

Добавим, в Гидрометцентре пояснили, почему в Петербурге в этом сезоне так ветрено. Всему виной - циклоны, которые влияют на погоду в регионе. 

Причем, ветры в Петербурге не ослабнут в ближайшие дни. К Петербургу могут приблизиться другие циклоны, поэтому нельзя исключать очередных ураганов. 

"Снова могут начаться ветры, только направление их поменяется. На какой-то длительный срок сложно это прогнозировать, но на ближайшие пять дней картина примерно такова", - рассказал главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

Напомним, сильный ветер дует в Петербурге уже несколько недель. За это время спасатели МЧС ликвидировали последствия непогоды, из-за которых были сломаны десятки деревьев, линии   электропередачи, повреждены рекламные щиты и светофоры.