В Петербурге в 11.30 24 августа, в среду, по всему городу завоют сирены и включатся уличные громкоговорители. Так в МЧС проведут техническую проверку готовности системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга.

По данным пресс-службы ведомства, 24 августа в период с 11:30 до 11:40 на всей территории города будут включены электромеханические сирены и уличные громкоговорители, также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города и другие технические средства.

Плановая проверка системы оповещения проводится ежегодно, уточнили в МЧС. В том числе с целью "осуществить обучение и информирование населения о порядке оповещения населения при чрезвычайных ситуациях".

- Результаты проведения Комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления совершенствования и развития вопросов оповещения населения Санкт-Петербурга, - уточняет пресс-служба.

Более подробную информацию о проведении комплексной проверки системы оповещения населения можно найти на сайте Городского мониторингового центра: http://www.spb112.ru/