Как рассказали Metro в бизнес-инкубаторе "Ингрия", который примет петербургский конкурс от Google, программа представляет собой интенсивную работу начинающего бизнеса с менторами по созданию продукта, формированию продуктовой и маркетинговой стратегии и развитию навыков презентации проекта.

Участниками проекта Google Startup Launchpad FastTrack станут девять проектов:

KidsWorld

этап: рост аудитории (280К установок), старт монетизации
содержание: детская оболочка для мобильных устройств на базе Android с функциями родительского контроля и агрегатором контента для детей. Приложение, позволяющее родителям создать в своём мобильном устройстве отдельное пространство для ребенка.

Школьный Кошелек

этап: рабочий прототип
содержание: использование ультразвука на коротких расстояниях для осуществления платежа: телефон – телефон, телефон – планшет, телефон – терминал. Может быть использована в 99,9% смартфонов.

Pruffme MVP

этап: начальная
содержание: онлайн платформа для обучения, которая включает сервис для проведения вебинаров, сервис для создания видеокурсов и тестов.

IQPlanner

этап: beta scheduled to Q1'15
содержание: IQPlanner helps you building complex itineraries just within minutes. You can easily manage fares, accommodation and entertainment all in one place. Do it yourself and forget about travel agencies.

Детский Онлайн Доктор и ЛогоРебус


этап: созданы первые игры-программы для детей
содержание: медицинский образовательный проект для детей. Продукт и сервис: развивающие игры и услуги телемедицины.

Questogram Книга приключений

этап: Pre-seed. Разработка MVP
содержание: разработка мобильного приложения для знакомства с городом в форме игровых сюжетов - поиск символов, артефактов, разгадка тайн и загадок. Пространством игры является реальное городская среда.

DIVORENT

этап: Сайт запущен, наполнение объявлениями
содержание: доска объявлений по аренде товаров различных категорий

Музыка для двоих

этап: альфа-версия
содержание: разработка мобильного приложения для синхронизации воспроизведения музыки.

Принтлер

этап: продажи
содержание: сервис для типографий