Мероприятие рассчитано на четыре дня – до 21 февраля. 

За это время в мастерстве визажа, сооружения причёсок, нэйл-дизайна и даже боди-арта посоревнуются лучшие специалисты со всего мира. 

В программе фестиваля запланированы многочисленные конкурсы профессионального мастерства, дефиле и мастер-классы, интересные не только специалистам, но и простым горожанкам. 

Парикмахеров в рамках фестиваля ждут 18 конкурсов, среди которых, к примеру, конкурс на лучшую парикмахерскую обработку бороды, конкурс свадебных укладок и повседневных мужских и женских причёсок. 

Для специалистов в области нейл-дизайна запланировано 23 соревнования. Их зрители смогут посмотреть на чудеса аквариумного дизайна (рисунок под прозрачным ногтем), росписи на ногтях или декоративного френча. 

Визажисты будут состязаться в мастерстве макияжа с 18 по 20 февраля.

C 13:00 20 февраля посетители фестиваля «Невские берега» смогут оценить работу боди-арт-художников, которые продемонстрируют свои умения в двух основных техниках. 

Для стилистов организаторы мероприятия придумали два конкурса – Full Fashion Look и Fashion City. Их участники должны будут создать полный образ для модели, включая прическу, макияж, маникюр и костюм. 

Главная церемония награждения победителей победителей пройдет в последний день фестиваля на главной сцене СКК и будет сопровождаться красочной шоу-программой.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте события