Мероприятия Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" будут идти в городе несколько дней. Церемония награждения состоится 25 ноября в Государственной академической капелле.

Это своего рода "Оскар” регионального телевидения, на него каждый год собираются представители телеканалов и звезды федерального телевещания.

В этом году открытие “ТЭФИ” состоялось в гостинице “Астория”. Среди гостей и членов жюри признанные эксперты в области журналистики и телевещания: телеведущие Владимир Познер и Арина Шарапова, продюсер международного RT International Екатерина Бурова, президент фонда "Академия Российского телевидения" Александр Акопов, вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" Владимир Верещагин, художественный руководитель телекомпании "Адамово Яблоко" Кирилл Набутов, теле- и радиоведущий, режиссёр, продюсер Лысенков Алексей, заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов, комментатор "Первого канала" Антон Верницкий, теле- и радиоведущая Яна Поплавская, ведущий программы "Сегодня" Владимир Чернышёв и многие другие.

Пандемия не помешала проведению праздника.

“Мы здесь в каком-то плане показываем обществу, как могут проходить мероприятия в формате COVID-free. И мы все вместе должны научиться жить и работать в этом. У нас строжайшая система QR-кодов, мы соблюдаем все предписания Роспотребнадзора и показываем, что можно проводить подобные мероприятия, при которых все вакцинированы, защищены, у всех есть соответствующие документы", - рассказал Metro генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич.

Напомним, телеканал "Санкт-Петербург" выступает официальным партнёром и соорганизатором финала. Посмотреть прямую трансляцию торжественной церемонии награждения можно будет на сайте телеканала  25-го ноября в 19:00.