Сеть городского общественного проката набирает популярность. Почти каждый день число пользователей увеличивается на 150 человек, сообщает 24 августа пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ). В системе велопроката в сезоне 2015 года было зарегистрировано 24 000 новых пользователей.

Операторы сети городского общественного велопроката отмечают активность петербуржцев и гостей Северной столицы этим летом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"На сегодняшний день уже совершено более 140 000 поездок, что в пять раз превышает показатель сезона велопроката 2014 года, - рассказали Metro в пресс-службе комитета. - Для постоянных активных пользователей регулярно проводятся акции".

Напомним, что в прошлом году петербуржец, который воспользовался велопрокатом 344 раза за сезон, получил призы от организаторов. При этом на услуги велопроката он потратил чуть больше 1 000 рублей, так как после одного краткосрочного абонемента он сразу приобрёл абонемент на сезон за 950 рублей и не превышал бесплатного периода в 30 минут за одну поездку.

В этом сезоне количество приобретённых пользователями тарифов составило 135 000 штук, что в пять раз больше, чем в прошлом сезоне. И велолюбители установили новые рекорды. В текущем сезоне самые активные пользователи совершили более 540 поездок. Напомним, что на данный момент в различных районах Петербурга установлено 90 станций, на линии стоят 600 велосипедов.